Новалис. Сны перед пробуждением.

Сон – простейшая метафора романтизма. Романтик – мечтатель, видит сны о чем-то прекрасном, не соприкасаясь с реальностью. Но часто сновидение возникает в момент пробуждения и является признаком скорого возвращения к реальности. Первый романтик Новалис выявил парадоксальную закономерность: чем красочнее иллюзия, тем большая истина за ней скрывается. Что открылось автору «Гимнов к Ночи»? Можем ли мы сегодня перевести тайнопись Новалиса на наш язык? Что такое «религия ночи» и «магический реализм» знаменитого романтика?

Искусство и культура 16+

Лектор: Левочский Сергей Сергеевич 

В 2013 г. окончил Философский факультет МГУ им.М.В.Ломоносова (Кафедра истории и теории мировой культуры), в 2016 году — очную аспирантуру Философского факультета МГУ. В 2019 году защитил диссертацию по специальности «Философия культуры, философская антропология». С 2015 года – сотрудник Музея истории ГУЛАГа. Сфера научных интересов: история культуры, философия культуры, философская антропология, немецкий романтизм, история русской философии Серебряного века, история диссидентского движения в СССР. 

Партнеры
библиотека им. И.С.Тургенева

Поделиться:

1510 дней назад
11 марта 2020, начало в 19:30

Москва
Бобров пер., 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов