Гофман Детский и ужасный

Лектор: Левочский Сергей Сергеевич В 2013 г. окончил философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Философия». Учился на кафедре истории и теории мировой культуры. В 2016 году окончил очную аспирантуру философского факультета МГУ. В 2019 году защитил диссертацию по специальности «философия культуры, философская антропология». С 2015 года – сотрудник Музея истории ГУЛАГа. В сферу научных интересов входит: истории культуры, философия культуры, философская антропология, немецкий романтизм, история русской философии Серебряного века, история диссидентского движения в СССР.

Искусство и культура 16+

Эрнст Теодор Амадей Гофман при жизни был автором, «снискавшим популярность среди рыночных торговок», после смерти – любимым писателем Достоевского, Вл. Соловьева и Фрейда, сегодня же Гофман одновременно и детский, и страшный, и популярный, и немного забытый писатель.

В лекции мы вспомним, что делает Гофмана исключительным для нашего времени автором, почему так часто Новый год и Рождество – время действия его новелл и какое знание о человеческом разуме, воображении и безумии сообщают эти новеллы.

Поделиться:

1556 дней назад
22 января 2020, начало в 19:30

Москва
Бобров пер., 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов